Открытие выставки живописи Олега Дробышевского «Водар Радзімы» в г. Островец

09 февраля в 13 часов в ГУК «Островецкий историко-этнографический музей» состоялось открытие выставки живописи Олега Дробышевского «Водар Радзімы», с участием самого художника, который провел презентацию своих работ, поделился интересными моментами процесса создания своих картин.

Открытие прошло с аншлагом, были представители школ Островца, Гудогая, ТСОН Островецкого района, и просто жители Островца, которым интересна тема искусства. Выставку «Водар Радзімы» также посетил Виктор Збигневич Свилло, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, который отметил большой краеведческий потенциал таких выставок как средство воспитания чувства любви к родному краю через искусство.

Художник дал видеоинтервью для газеты «Островецкая правда», вручил наиболее активной части публики буклеты с изображением своих работ, не обошлось и без автограф-сессии. Представители ТСОН Островецкого района вручили О.А. Дробышевскому памятный сувенир, сделанный своими руками. После завершения презентации художника, наиболее терпеливым посетителям выставки удалось сделать памятное фото с автором картин.