Необычная выставка

В канун Международного дня 8 марта в большом выставочном зале усадебного дома в Красном Береге открылась выставка художественных работ «Прекрасное в нас».

Авторами живописных полотен являются женщины с особой судьбой, это воспитанницы исправительной колонии № 24 (г.п. Заречье Речицкого района).

Колония в Заречье – одно из двух в стране исправительных учреждений, где по приговору суда отбывают наказание женщины. Кто-то попал сюда по величайшей глупости, кто-то здесь во второй раз, кто-то – в третий…

Женщина всегда остается женщиной, и тяга к прекрасному в таких условиях находит свое отражение через творчество. Взяв в руки краски, карандаши, чернила можно с их помощью выразить целую гамму, целый мир чувств: сентиментальность, тревогу, любовь, тоску, очарование красотами природы, печаль.

Все работы, представленные на выставке, - «говорящие» и очень талантливые. Тематика их самая разнообразная: весна, дети, выдающиеся исторические личности нашей страны, копии известных картин, герои театральных постановок …

Познакомиться с работами можно в большом выставочном зале. Выставка будет проходить до конца апреля.

287