Занятие «В мире животных. По страницам Красной книги»

В Природно-экологическом музее прошли музейно-педагогические занятия «В мире животных. По страницам Красной книги». На занятиях ребята узнали о том, кто предложил для книги красный цвет, кто такой тарпан, какое дикое животное, занесённое в Красную книгу, сегодня можно встретить только в качестве домашнего питомца.

Во второй части занятия школьники в игровой форме познакомились с особо охраняемыми природными территориями и узнали, где находится самое большое озеро Беларуси, какой национальный парк знаменит самыми старыми лесами в Европе, в каком заказнике произрастает необычная ягода морошка.

В завершении занятия учащиеся самостоятельно нашли в экспозиции музея животных, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь.