Новые аспекты сотрудничества

МУК «Центральная система детских библиотек г. Ярославля» на базе библиотеки – филиала им. В. В. Терешковой 7 апреля провела XVI Межрегиональный краеведческий форум «Библиотека и Космос: информация, культура, просвещение», в котором приняли участие сотрудники НПИКМЗ. Главная цель конференции – популяризация темы «космос», расширение взаимопонимания библиотек с государственными и общественными организациями, научным сообществом, а также осуществление процесса патриотического воспитания подрастающего поколения.

Заведующий Краеведческим музеем Полоцка Ирина Петровна Воднева в рамках реализации проекта «Мне лёсам вызначаны Полацк» подготовила доклад на тему «Почётные граждане города Полоцка: лётчики-космонавты А.Г. Николаев и П.Р. Попович». Заведующий Детским музеем Татьяна Рафаиловна Смирнова и старший научный сотрудник Георгий Анатольевич Машнюк выступили с сообщением «Репрезентация космического наследия в работе Детского музея – филиала Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника».