Урок памяти и правды прошёл в музее

Урок памяти и правды о трагическом периоде в нашей истории состоялся 11 апреля в Ганцевичском районном краеведческом музее.

Гостем мероприятия стал прокурор Ганцевичского района Александр Николаевич Гурбанович. Он рассказал ребятам о геноциде белорусского народа в годы военного лихолетья, остановился на малоизвестных фактах преступлений, которые во время оккупации совершали на нашей земле фашисты и их приспешники.

Также ребята узнали о событиях, связанных с появлением памятной даты — 11 апреля, увидели фото и видеоматериалы об узниках лагерей и гетто, познакомились с их историями.

Слова бывших узников: «…То, что в концлагере мы повидали, с памяти детской нам не стереть. Мы — ветераны всем завещаем — мир на планете беречь!» звучат, как завет молодому поколению.