Заседание районного учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения

18 апреля на базе ГУК "Лунинецкий районный краеведческий музей" прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения. Темой заседания было формирование личности обучающегося, его метапредметных и предметных компетенций посредством использования возможностей информационно-образовательной, социокультурной, культурно-исторической среды. Учителя обсудили создание условий для реализации историко-антропологического подхода в воспитании личности современного учащегося. Также поговорили о том, насколько важна культурно-историческая обучающая среда в учреждении общего среднего образования и функционирование музейного уголка. Поделились опытом овладения обучающимися деятельности в области познания, приобщения к достижениям национальной культуры, наследования (сохранения) исторической памяти своего народа (в исследовательской деятельности, в музейной педагогике, через участие в мероприятиях воспитательной направленности). В заключении заседания состоялась экскурсия по экспозициям Лунинецкого районного краеведческого музея.