Встреча Министра культуры А. Маркевича с трудовыми коллективами учреждений культуры Дубровенщины

Сегодня, в рамках проведения единого дня информирования, в ГУК "Дубровенский районный историко-краеведческий музей" состоялась встреча Министра культуры с работниками учреждений культуры.

В ходе встречи обсуждены ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, актуальные вопросы развития сферы культуры в современных условиях.

Для Анатолия Мечиславовича и участников встречи была организована экскурсия по экспозициям музея, с участием в мастер классе по изготовлению тканого пояса и демонстрацией свадебного Дубровенского обряда "Рагаты каравай".

В завершении встречи мастера районного Дома ремёсел вручили Анатолию Маркевичу традиционную соломенную шляпу.