«Край Нарочанский — край партизанский»

9 мая Мядельский музей народной славы принимал участие в областной выставке на Кургане Славы, где проходили праздничные мероприятия в честь 78-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мядельским музеем была представлена временная экспозиция «Край Нарочанский – край партизанский». На выставке рассказывалось о Героях Советского Союза, воевавших на территории Мядельского района, демонстрировались документы, фотографии, рукописи уроженцев района, сражавшихся с фашистами на фронтах и в тылу врага, предметы воинского снаряжения, листовки и газеты, вышедшие в партизанской типографии бригады им.Ворошилова, самого крупного партизанского соединения Мядельщины. Действовала интерактивная площадка «Лесная школа», на которой были представлены старые школьные учебники довоенной и военной поры, письменные принадлежности. Свои силы можно было попробовать в письме перьевыми ручками, оставив на тетрадном листке своё поздравление с Днём Победы.