Открытие пространственно-декоративной композиции, посвященной узкоколейной железной дороге «Новоельня — Новогрудок — Любча»

13 мая 2023 года сотрудники Дома-музея приняли участие в знаковом событии – открытии пространственно-декоративной композиции, посвященной узкоколейной железной дороге «Новоельня– Новогрудок – Любча», которая состоялась в д.Рабки Дятловского района.

Здесь, на бывшей железнодорожной насыпи, появилась композиция «Паровоз», а также информационный стенд, знак, символизирующий название и показывающий направления движения узкоколейки и липовая «Аллея железнодорожников».

В Крутилавичской средней школе познакомились со школьным музеем, один из разделов которого посвящен деятельности этой узкоколейки.