Выставка для участников Координационного совета

7 июня на базе национального парка «Нарочанский» прошло заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами госуправления и Белорусской Православной Церковью.

В работе совета приняли участие Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин, представители министерств, структурных подразделений по делам религий и национальностей областных и Минского городского исполнительных комитетов, региональных отделений природоохранных служб и Белорусской Православной Церкви.

Участники познакомились с выставкой, которую подготовил Мядельский музей народной славы совместно с центральной районной библиотекой имени Максима Танка. Представленные на ней материалы - фотографии, документы, печатные издания, рукописи, картины, предметы декоративно-прикладного искусства - рассказали о жизни и творчестве наших выдающихся земляков - народного поэта Беларуси Максима Танка, народной артистки Беларуси Марии Георгиевны Захаревич, народном художнике Беларуси Василии Петровиче Шаранговиче.