Весёлые каникулы в музее

В дни летних школьных каникул Мядельский музей народной славы активно посещают учащиеся оздоровительных лагерей, действующих на базе средних школ Мядельского района. Ребятам предлагается принять участие в приключенческом квесте «Весёлые каникулы в музее». Школьники разгадывают загадки, ответы на которые они находят среди экспонатов, с интересом слушают легенды о Мядельском замке, строят крепость из цветных кубиков. В музее работает раздел "Живая старина" с демонстрацией предметов крестьянского быта и рассказом об их назначение и принципе действия, действует интерактивный уголок «Лесная школа», на которой представлены старые школьные учебники довоенной и военной поры, письменные принадлежности. Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения получают ребята, участвуя в конкурсах, состязаясь в смекалке и сообразительности.