Межмузейный проект «Два района — одна история»

Значительную часть музейного фонда составляют фотодокументы.

Особенностью фотоматериалов является отражение реалий повседневности человека, событий и явлений на протяжении столетий.

Пристально всматриваясь в исторические кадры, мы видим «ожившую» реальность: лица людей, виды городов, незначительные мелочи каждодневной
жизни, подчас случайно попавшие в объектив фотоаппарата и сохранившиеся в фондовом собрании музея.

Представляем Вашему вниманию подборку из 4 фотографий различного временного периода из фондов Быховского историко-краеведческого музея!

Фото 1. Француз Самуил Лазаревич. Участник установления Советской власти в Быховском районе
1919 год

Фото 2. Из серии фотографий военного и послевоенного времени ветерана Великой Отечественной войны Юрченко Николая Ивановича.
Чехословакия, Моравская Острава (Юрченко Н.И. - крайний справа)
1945 год

Фото 3. Из комплекса материалов о Герое Советского Союза, Маршале авиации Красовском Степане Акимовиче. После вручения наград СССР.
Москва, Кремлевский дворец, Екатерининский зал (Красовский С.А. - в первом ряду третий справа)
5 октября 1977 года

Фото 4. Открытие Быховской детской школы искусств (сейчас Детская школа искусство г. Быхова)
1995 год