Новая эра Полесских болот

«Найдется ли еще один район в Беларуси, которому известный белорусский поэт Я. Купала посвятил целую поэму?». С этого вопроса началась диалоговая площадка на базе Любанского музея народной славы под названием «Новая эра Полесских болот», посвященная 90 - летию выхода в свет поэмы Я. Купалы «Над ракой Арэсай». Участниками диалоговой площадки были учащиеся 42-й группы Любанского государственного колледжа, директор ГЛХУ «Любанский лесхоз» С.А.Шуляковский , начальник Любанской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Малашук А.А.

Во время беседы речь шла об истории осушения болот на Любанщине, состоянии мелиорированных почв в нашем районе, проблемах леса и его сохранности, об экологии нашего края и возможном вкладе каждого человека в охрану природы и др. Учащиеся лицея, а так же сотрудники музея с огромным интересом познакомились с богатой и разнообразной информацией по теме диалога и выражают благодарность лично С.А.Шуляковскому и А.А. Малашуку.