В музее — участники республиканского фестиваля военно-патриотических лагерей и клубов

Гостями Мядельского музея народной славы стали участники республиканского фестиваля военно-патриотических лагерей и клубов «Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать!», который сейчас проходит в «Зубрёнке». Ребята из разных уголков Беларуси познакомились с основными историческими событиями Мядельщины от древних времён до наших дней. Подростки узнали много интересной биографической информации о людях, чьими именами названы улицы и площадь Мяделя; событиях Первой мировой войны; трагических страницах истории нашего края во время фашистской оккупации в период Великой Отечественной войны. С любопытством ребята слушали рассказ о религиозных конфессиях, представители которых проживают на территории Мядельского района.