Беларусь и я — диалог мира и созидания

День знаний - это первые звонки в школе и волнения, море цветов, белых бантов и белых рубашек, и конечно же, традиционные уроки! Однако в нашем музее уроки проходят нетрадиционно: без ученических досок и белого мела, без учебников и тетрадей, и самое главное без ответов учеников

Первого сентября в музее для "второклашек" из средней школы №2 г. Волковыска прошел урок посвященный Году мира и созидания! Тема занятия для ребят была "Беларусь и я - Диалог мира и созидания". На занятии младшие школьники услышали о многозначном определении слова "МИР", разобрали понятия, что значит "трудится" и "созидать", узнали о природных, культурных и исторических ценностях, которые нас объеденяют.

Старший научный сотрудник музея Николай Талюк увлек ребят, они с удовольствием вступили в диалог и показали свою активность и готовность трудиться в предстоящем учебном году!

Сотрудники музея поздравляют всех ребят с Днём знаний! Пусть этот год будет намного ярче, круче и успешнее предыдущего! Пусть впереди Вас ждёт много открытий, свершений и блистательных побед! Учитесь, мечтайте, действуйте, верьте и побеждайте! Успехов в учебном году!