День охраны труда

8 сентября- День охраны труда. В Минском областном краеведческом музее состоялось собрание коллектива с целью ознакомления сотрудников музея со случаями нарушения безопасности, повлекших гибель (травмирование) работающих в организациях Минской области, мерах по профилактике, об ответственности за нарушения. Сотрудники музея познакомились со статистикой травматизма в центральном регионе, а она оказалась оптимистичной – за нынешний год количество травм со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось, более чем на 20%. Присутствующие узнали в каком месяце обычно начинается рост травматизма и почему это обычно происходит в августе. «Человек идет на работу здоровым и должен возвращаться таким же здоровым домой. Думать о безопасной работе должны все вовлеченные в процесс — и рядовые работники, и должностные лица. Только тогда она станет действительно БЕЗопасной» -отметила заместитель директора по административно-хозяйственной работе Шнип Ж.В.