Мое вдохновение — это природа…

В минувшую пятницу, 8.09.2923 г. в Шумилинском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Валерия Макренкова. Витебский художник-любитель, член народного клуба «Контур» представил более 40 работ, написанных маслом. Стоит отметить, что автор использует эту технику для написания пейзажей уже более сорока пяти лет. Как отметили собравшиеся гости - коллеги по творческому цеху, руководитель клуба «Контур» Оксана Зорина, представители ГУ «Культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина” заместитель директора Валентина Новицкая и младший научный сотрудник Инна Садоводова, Валерий Макренков. яркий представитель инситного искусства, в своих картинах талантливый художник раскрывает неповторимую красоту природы Витебщины. В честь открытия вернисажа автор преподнес в дар музею одну из своих работ. Принимая подарок, главный хранитель фондов музея Татьяна Церах выразила слова благодарности за пополнение живописной коллекции и сотрудничество.

Выставка продлит свою работу до конца месяца. Вход платный. Ждём всех желающих.