Арт-проект «Там нет меня»

ГУ «Любанский музей народной славы» при участии ГУО «Любанская детская школа искусств» и ГУО «Любанский центр детского творчества» провёл районный этап конкурса – арт-проекта «Там нет меня» в рамках областной патриотической акции «Дорогами Победы», посвящённой 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовало семь художественных работ, в которых отражены события Великой Отечественной войны на территории Любанского района, героические подвиги земляков, героические личности Любанщины. Авторами этих работ были Анастасия Горбатенко, Антон Хамицевич и Дарья Гаргун, которые занимаются в школе искусств, а также Станислав Прушак, Татьяна Михаленя, Юлия Ракович и Анастасия Гурская из центра детского творчества.

Жюри решило: победу в конкурсе одержала Дарья Гаргун з с работой «В строю», второе место разделили Анастасия Горбатенко («Подвиг пионера») и Станислав Прушак («В шаге от Победы»), третье место заняла Татьяна Михаленя («Первый бой в истории партизанского движения»). Работы победителей районного этапа представлены на областной этап конкурса –арт-проекта «Там нет меня», который проводит ГУ «Минский областной краеведческий музей».