Открытие выставки «Живи, планета!»

19 апреля в Природно-экологическом музее состоялось открытие выставки и награждение победителей XV ежегодного Международного экологического конкурса изобразительного искусства среди детей и молодёжи «Живи, планета!»  Проведение выставки-конкурса приурочено к Международному дню Земли, который во всём мире отмечается 22 апреля.

На выставке представлено 30 работ участников конкурса. Рисунки детей на тему природы и экологии не только передают неповторимую красоту окружающего нас мира, но и заставляют задуматься о проблемах экологии и сохранении окружающей среды.

На открытии выставки присутствовали организаторы конкурса, учителя ГУО «Детская художественная школа имени И. Ф. Хруцкого г. Новополоцка» во главе с директором Тарасиковой Оксаной Семёновной, а также приглашённые почётные гости.

Директор Новополоцкой художественной школы Оксана Тарасикова отметила, что в этом году впервые за всю историю проведения конкурса обладательницей Гран-При стала участница младшей возрастной категории — Илатовская Алина из города Пскова, с работой «С добрым утром, Природа!».

Награждение победителей и номинантов конкурса прошло в торжественной обстановке. Были вручены дипломы I, II и III степени в номинациях «Живопись», «Графика», «Скульптура. Декоративно-прикладное искусство», а также памятные призы. Природно-экологический музей отметил работу Журавлёвой Анастасии «Сохраним разнообразие птиц», которая наиболее точно отражает проблему сохранения биоразнообразия и наградил автора работы грамотой.

Познакомиться с работами призёров можно до 14 мая с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника.