КРАСКИ ЖИЗНИ: 75 МГНОВЕНИЙ

На уходящей неделе в выставочном зале Шумилинского историко-краеведческого музея в торжественной обстановке была открыта юбилейна 5-я выставка живописных фотополотен нашего земляка, жителя Российской Федерации, члена Русского Географического Общества, фотохудожника Василия Мясоедова. В открытии приняли участие председатель Шумилинского райисполкома Олег Быков, его первый заместитель Егор Чернявский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валентина Новицкая, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, любители фотоискусства. Своими впечатлениями об авторе вернисажа и его работах поделились поэт и музыкант, одноклассник Мясоедова Анатолий Михеев, активная участница культурной жизни района, фотолюбитель Светлана Архипова.
По замыслу фотохудожника выставка стала посвящением отцу Василия Мясоедова -Дмитрию Васильевичу Мясоедову, легендарному земляку, разведчику, первым водрузившим знамя Победы над освобождённым Витебском в июне 1944 года, а в послевоенное время будучи председателям райисполкома, поднимавшем из разрухи Шумилинский район. А также 75-летию освобождения Беларуси и Шумилинского района от немецко-фашистских захватчиков, о чем свидетельствует символическое число работ, представленных на выставке - 75, как символ каждого мгновения, прожитого за годы мирной жизни.
Выставка продлит свою работу до 14 августа. Уважаемые земляки, поспешите прикоснуться к прекрасному!