Культурные каникулы продолжаются

Проект «Культурные каникулы», который с успехом был реализован в начале лета, в августе получил свое продолжение. Разнообразная и насыщенная программа «Культурных каникул» настолько понравилась юным берестовичанам и ребятишкам, приехавшим погостить к бабушкам и дедушкам, что, по просьбе родителей, было решено вернуться к проекту еще раз.

В понедельник с самого утра участников проекта ждала … чайная церемония в музее Белки. И это было не обычное чаепитие, а необычайное погружение в историю через давние предметы кухонной утвари, хранящиеся в музейных фондах, –  самовар и бульотку.

В среду дети поучаствовали в увлекательной квест-игре «Мой край завецца Беларуссюю» где лучше познакомились культурой и историей родного края, а в четверг рисовали на спилах на мастер-классе.