« Суббота Январь 27, 2018 »
Сб

Учреждение культуры «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва»

Государственное учреждение культуры «Верхнедвинский историко-краеведческий музей»

Предлагаем вашему вниманию новый выставочный проект «Путешествие в прошлое. От патефона до айфона»!

Выставка открылась 12 сентября 2016 года.
На выставке представлена различная техника – от старинных граммофона и патефона до современных музыкальных цифровых устройств, от калькуляторов до современных компьютеров и ноутбуков.

Учреждение культуры «Берёзовский историко-краеведческий музей»

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»

15 марта 2017 года в Музее природы и экологии (г. Минск, ул. К.Маркса, 12) открывается выставка «Живые драконы».
Государственное учреждение «Национальный исторический музей Республики Беларусь»

Березовский историко-креведческий музей приглашает посетить выставку индийского костюма "Краски Индии".

Вашему вниманию предлагается женская и мужская этническая одежда, свадебные и праздничные наряды, сари, шальвар, ленга, различные украшения, индийская вышивка, а также предметы быта. Вы сможете познакомиться с обрядами, легендами, обычаями народов Индии.

Учреждение культуры «Берёзовский историко-краеведческий музей»

В нашем музее поселилось одно маленькое существо, которое изменило привычный ритм музейной жизни...

Приглашаем на встречу с ним и обещаем вам незабываемое приключение!

Проведение квеста в музее только по предварительной записи!

Стоимость квеста на группу до 7 человек (от 7 лет) 16,50 руб.

Музей истории частного коллекционирования

В холле музея работает фотовыставка «Ельня: балота, якое ўсміхаецца»!

Республиканский ландшафтный заказник «Ельня» является одним из наиболее уникальных объектов заповедного фонда Беларуси. Это самый крупный в Беларуси озерно-болотный комплекс, на территории которого находится около 30 крупных и средних озер, которые впечатляют своей красотой! Фотоработы, представленные на выставке, были подарены Витебскому областному краеведческому музею в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию образования ООН (в 2015 году).

Музей истории частного коллекционирования

Приглашаем Вас посетить новую выставку "Назад в СССР".

На выставке Вы можете увидеть фондовую коллекцию плакатов, экспонаты, отражающие атрибуты и символы страны, предметы быта, открытки, фотографии любимых артистов, значки, монеты, документы советского времени и многое другое. Эта выставка для многих послужит воспоминанием о тех далёких днях.

Выставка начинала свою работу 9 ноября 2017 года.

Учреждение культуры «Берёзовский историко-краеведческий музей»

Березовский историко-краеведческий музей в преддверии новогодних праздников предлагает новогодние тематические мультимедийные музейные занятия "Дед Мороз и все, все все...!" и "Ёлочка - зеленая иголочка" с возможностью выезда сотрудников музея в школу или детский сад.

Учреждение культуры «Берёзовский историко-краеведческий музей»

Данная выставка, посвящена трёхсотлетию со дня рождения архиепископа Могилёвского Георгия Конисского и организована совместно с Чаусской центральной библиотекой.

Дрибинский историко-этнографический музей передал во временное хранение, для организации выставки, пятьдесят шесть православных икон XIX века. Среди них есть те, которые наиболее почитаемы среди православных верующих - Спас Вседержитель, Николай Чудотворец (Угодник), Богоматерь Троеручица, Богоматерь Казанская, Богоматерь Утоли моя печати и другие.

Учреждение культуры «Чаусский районный историко-краеведческий музей»

27 декабря 2017 года в филиале ГУ «Слуцкий краеведческий музей» Музей этнографии открылась выставка учащихся Слуцкого Центра детского творчества под названием «Калядная зорка». В экспозиции представлено более 50 работ, посвященных новогодней и рождественской тематике. Работы выполнены в различных техниках: соломки, керамики, тестопластики, аппликации, квиллинга, торцевания, валяния из шерсти, вышивки, резьбы по дереву.

Государственное учреждение «Слуцкий краеведческий музей»

Содержание:
Фотовыставка «Я люблю этот мир за его красоту» представлена работами, выполненными в жанре натюрморт. Татьяна Шруб в своих работах показывает зрителям «необычные изображения обычных вещей».

Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»

Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам, что 12 января в 18:00 в музее народной культуры Мозырщины «Палеская веда» состоится открытие персональной выставки художницы Анастасии Чадий под названием “Пошукі”.

Государственное учреждение культуры «Мозырский объединённый краеведческий музей»

Фотовыставка Василия Рязанова «МЫ»

Открытие фотовыставки и встреча с автором 13.01.2018 г. в 12.00. Вход свободный.

Фотовыставка открыта для посещения с 13 января по 10 февраля 2018 г.

Стоимость билетов:

-взрослый - 1 Br
-детский - 0.50 Br
-экскурсия - 5 Br
-фотографирование (на аппаратуру посетителя) в интерьере музея - 1 Br

Распорядок работы музея: вторник - воскресенье с 10.00 до 18.30, обед 14.00-14.30

Государственное учреждение «Витебский районный историко-краеведческий музей»

С 17 января начинает свою работу выставка орудий пыток “Охота на ведьм”.
На выставке представлены некоторые орудия инквизиции времен преследования ведьм и борьбы с еретиками на территории Западной Европы XV–XVI веков. Идея создания выставки "Охота на ведьм" основана на стремлении показать, что пытки и насилие могут существовать лишь в качестве музейных экспонатов. Выставка не имеет возрастных ограничений, не носит устрашающий характер и не призвана пугать посетителей.